ООО "Республиканская сетевая компания"

| Печать |

Что необходимо делать, если сменился собственник ранее присоединенных энергопринимающих устройств?

Дата добавления:
23.06.2010

Ответ

Согласно пункту 4 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике» если происходит смена собственника энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики, которые ранее в надлежащем порядке были технологически присоединены, а виды производственной деятельности, осуществляемой новым собственником или иным законным владельцем, не влекут за собой пересмотр величины присоединенной мощности и не требуют изменения схемы внешнего электроснабжения и категории надежности электроснабженияповторное технологическое присоединение не требуется и ранее определенные границы балансовой принадлежности устройств или объектов и ответственности за их эксплуатацию не изменяются. При этом новый собственник энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики обязан уведомить сетевую организацию о переходе права собственности.

Пунктом 27 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 №861, предусмотрено следующее: в случае если заявитель или владелец ранее присоединенных объектов обратился в сетевую организацию с заявлением о восстановлении ранее выданных, но утраченных (в связи сликвидацией, реорганизацией, прекращением деятельности прежнего владельца (заявителя), продажей объектов и по иным причинам) технических условий, сетевая организация выдаетдубликаты ранее выданных технических условий (либо новые технические условия при невозможности восстановления ранее выданных технических условий). При выдаче дубликатов технических условий или новых технических условий в отношении ранее присоединенных энергопринимающих устройств составляются и выдаются заявителю акт об осуществлении технологического присоединения, акт о разграничении балансовой принадлежности электрических сетей и акт о разграничении эксплуатационной ответственности сторон.

В случае перехода права собственности на часть энергопринимающих устройств или объектов электроэнергетики документы о границах балансовой принадлежности таких объектов иответственности за их эксплуатацию подлежат оформлению в порядке, установленном правилами недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии (при этом новому собственнику выдаются и новые технические условия: в частности, подлежит пересмотру величина разрешенной мощности, перечень средств учета отпускаемой электроэнергии, аварийная и технологическая броня и т.д.).

Мы ждем вас по адресу:

г.Сыктывкар, ул.Первомайская, д.92, 3й этаж

Время работы:
с 8-00 до 17-00

Выходные:
суббота, воскресенье


Тел./факс (8212) 39-16-22

e-mail: rsk@komirsk.ru

Предложение о размере цен (тарифов), долгосрочных параметров регулирования


Предложение о размере цен (тарифов), долгосрочных параметров регулирования на 2016 год